Биржевые новости

13 января 2021 г.  16:29

На дорожные работы в этом году Хуснуллин предложил дополнительно выделить 100 млрд руб.

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин предложил выделить из резервного фонда правительства 100 млрд рублей на ремонт и строительство автодорог в 2021 году.

"Несмотря на то, что нам удалось выделить 100 млрд рублей только во 2-м полугодии 2020 года, они были освоены в полном объеме - более 99%. По итогам года эти деньги зачли как дополнительное финансирование дорожной отрасли. Мы надеемся, что в этом году мы эту работу с Минфином начнем и полностью решим в первом квартале этого года. Надеемся, что сумма будет также не менее 100 млрд рублей. Если будет возможность, будем просить в конце года при наличии возможности бюджета рассмотреть зачет этой суммы", - сказал Хуснуллин в среду на совещании по вопросам дорожного строительства, которое проводит президент РФ Владимир Путин.

Он добавил, что на выделенные в 2020 году 100 млрд рублей удалось ввести плановые объекты, а также построить дополнительные дороги.

"Несмотря на секвестирование бюджета, ставим задачу планы 2021 года выполнить в полном объеме, а при предоставлении дополнительного финансирования готовы их перевыполнить", - отметил вице-премьер.

Ранее Хуснуллин сообщал, что в 2020 году впервые был использован механизм временных свободных средств Минфина объемом 100 млрд рублей для ремонта и строительства автодорог в регионах РФ.


Статьи, публикации, интервью...