Биржевые новости

13 января 2021 г.  17:58

"Боржоми Финанс" в феврале планирует собирать заявки на бонды объемом не менее 5 млрд руб

ООО "Боржоми Финанс" в феврале планирует собирать заявки на 5-летние облигации серии 001Р-01R объемом не менее 5 млрд рублей с офертой через 3 года, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.

Ориентир ставки 1-го купона будет объявлен позднее.

Минимальная сумма заявки - 1,4 млн рублей.

Организаторами размещения выступают Альфа-банк, Райффайзенбанк, SberCIB.

Как сообщалось, в конце декабря агентство АКРА присвоило данному выпуску облигаций ожидаемый кредитный рейтинг "еA-(RU)".

В материалах агентства отмечалось, что ООО "Боржоми Финанс" в январе-феврале 2021 года начнет размещение дебютного выпуска облигаций на 5-7 млрд рублей.

Поручителем выступит Rissa Investments Limited.

В мае и июне компании Rissa Investments Limited впервые был присвоен кредитный рейтинг от двух российских рейтинговых агентств: "ruA-" от "Эксперт РА" и "A-(RU)" от АКРА со "стабильным" прогнозом.

Компания Rissa Investments Limited является конечной материнской организацией для группы компаний, занимающихся производством и дистрибуцией природной питьевой и минеральной воды преимущественно в России, на Украине и в Грузии. Компании группы владеют правами на розлив минеральной воды в Грузии - долина Боржоми (основная лицензия действует до 2034 года); в России - города Липецк, Кострома и Новосибирск, а также на Украине - Миргород, Моршин и Трускавец. Портфель Rissa включает одиннадцать брендов, самые известные - это "Боржоми", "Святой источник", "Моршинская" и "Миргородская".


Статьи, публикации, интервью...