Биржевые новости

25 февраля 2021 г.  11:07

Безработица в Москве вернулась на максимально низкие значения - заммэра

Уровень безработицы в Москве по сравнению с летом 2020 года снизился в три раза, сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. По его словам, число официально зарегистрированных безработных составляет 70 тыс. человек.

"Уровень безработицы (в Москве) снизился в три раза относительно значений прошлого года", - сказал Ефимов в эфир телеканала "Россия 24" (ВГТРК). Ефимов добавил, что максимальные значения числа безработных граждан в российской столице были зафиксированы летом прошлого года, и они составляли "порядка 3%, или около 220 тысяч человек".

"Безработица вернулась на максимально низкие значения, которые мы обычно наблюдаем: около 1%, а количество зарегистрированных безработных составляет около 70 тыс. человек", - уточнил он. По словам Ефимова, такой уровень безработицы является "нормальным и естественным для города, когда люди находятся периодически в поисках работы". "Мы видим на сегодняшний день восстановление ситуации", - сказал замммэра Москвы.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...