Биржевые новости

25 февраля 2021 г.  16:11

СДЭК-Глобал" полностью разместил дебютный выпуск бондов объемом 500 млн рублей

"ООО "СДЭК-Глобал" полностью разместил дебютные 6-летние облигации серии БО-П01 объемом 500 млн рублей, говорится в сообщении компании.

Сбор заявок на выпуск начался 12 февраля. Ставка 1-го купона установлена на уровне 9,5% годовых, купоны ежемесячные.

Ориентир ставки 1-го купона первоначально был установлен на уровне 8% годовых.

По выпуску предусмотрена амортизация: по 10% от номинала будет выплачиваться ежеквартально, начиная с 46-го купонного периода.

Предусмотрено досрочное погашение по усмотрению эмитента в даты окончания 24-го, 36-го, 48-го и 60-го купонных периодов.

Организатором выпуска выступает ООО "Юнисервис капитал", андеррайтером - банк "Левобережный".

Привлеченные инвестиции компания намерена направить на обновление IT-платформы: увеличение мощностей и модернизацию серверов, обновление программного обеспечения, расширение функционала мобильного приложения.

Выпуск будет размещен в рамках программы облигаций компании объемом до 10 млрд рублей, зарегистрированной "Мосбиржей" в январе текущего года. В рамках 50-летней программы облигации смогут размещаться на срок до 10 лет.

Ранее компания на публичный долговой рынок не выходила.

"СДЭК-Глобал" входит в международную логистическую компанию "СДЭК" и является основной операционной компанией, владельцем IT-платформы и бренда, координирует весь логистический процесс и взаиморасчеты, а также обслуживает пул основных корпоративных клиентов.

Бенефициар и гендиректор компании - Леонид Гольдорт


Статьи, публикации, интервью...