Биржевые новости

26 февраля 2021 г.  08:47

Twitter рассчитывает в 2 раза увеличить выручку за 3 года

Американская Twitter Inc., которой принадлежит одноименная сеть микроблогов, планирует увеличить выручку в ближайшие несколько лет, по крайней мере, вдвое относительно уровня 2020 года, а также намерена активнее привлекать пользователей и рекламодателей.

Twitter ставит целью увеличение выручки до $7,5 млрд в 2023 году по сравнению с $3,7 млрд в прошлом году, говорится в документе, направленном компанией Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США. Она рассчитывает, что число ежедневно активных пользователей соцсети к концу 2023 года будет составлять не менее 315 млн, то есть будет расти примерно на 20% в год.

Количество пользователей Twitter устойчиво растет в течение нескольких лет, однако соцсеть по-прежнему уступает конкурентам по этому показателю. Так, по данным на конец 4-го квартала 2020 года, число ежедневно активных пользователей Twitter составляло 192 млн, тогда как Facebook имела порядка 1,85 млрд пользователей, а Snapchat - 265 млн.

Ранее в этом году Twitter заявила, что планирует увеличить штат сотрудников более чем на 20%, главным образом, за счет привлечения инженеров, а также специалистов по развитию продуктов, дизайну и разработкам. На конец 2020 года число ее сотрудников составляло более 5,5 тыс. человек.

Согласно прогнозу компании, ее операционные расходы и другие издержки, увеличившиеся на 19% в 2020 году, вырастут на 25% в текущем году.

Одним из способов, который Twitter планирует использовать для расширения бизнеса, является привлечение небольших рекламодателей. Кроме того, компания намекала на то, что может запустить подписной сервис.

В прошлом месяце Twitter приобрела нидерландский новостной стартап Revue Holdings BV.


Статьи, публикации, интервью...