Биржевые новости

15 сентября 2021 г.  08:57

Fitch подтвердило рейтинг ЛСР на уровне "B+"

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) ПАО "Группа ЛСР" на уровне "B+". Прогноз рейтинга - "стабильный", говорится в пресс-релизе агентства.

Fitch также подтвердило рейтинги находящихся в обращении долговых обязательств компании "B+/RR4".

"Подтверждение РДЭ отражает позицию ЛСР как второй по величине в России компании сферы строительства жилой недвижимости, диверсифицированность ее операций по географическим регионам и направлениям бизнеса, а также благоприятную конъюнктуру ипотечного рынка", - отмечается в сообщении Fitch.

"Между тем, рейтинг ограничивается высоким уровнем левериджа ЛСР, превышающим показатели некоторых сопоставимых компаний, а также более высокой волатильностью российского рынка по сравнению с развитыми европейскими рынками", - говорится в пресс-релизе.

"Стабильный" прогноз обусловлен нашими ожиданиями, что ЛСР будет и дальше выигрывать от рекордно низких процентных ставок на ипотечные кредиты, поддерживающих спрос и продажи, - отмечают эксперты Fitch. - Мы уверены, что увеличение средней стоимости продажи жилья будет и дальше смягчать последствия роста цен на строительные материалы в 2021 году".

Группа "ЛСР" основана в 1993 году, она объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, а также строительству зданий.


Статьи, публикации, интервью...