Биржевые новости

30 октября 2021 г.  19:04

Главстрой установил ставку 5-6 купонов облигаций 001Р-01 на уровне 9,25%

АО "Главстрой" установило ставку 5-6-го купонов облигаций серии 001Р-01 объемом 1,5 млрд рублей на уровне 9,25% годовых, говорится в сообщении компании.

Выпуск предназначен для квалифицированных инвесторов, он был размещен по закрытой подписке в октябре 2019 года в пользу СПАО "Ингосстрах".

Срок обращения бумаг - 5 лет, номинал - 1 тыс. рублей.

Ставка текущего купона - 6,25% годовых.

Банк России 25 июля 2019 года зарегистрировал программу облигаций АО "Главстрой", предназначенных для квалифицированных инвесторов, объемом до 3 млрд рублей включительно. В рамках бессрочной программы облигации могут быть размещены на срок до 5 лет. Выпуски в рамках программы размещаются по закрытой подписке.

В обращении находится два выпуска облигаций компании на 3 млрд рублей.

ООО "Главстрой" - девелопер на рынке Москвы и Подмосковья с опытом строительства жилой и коммерческой недвижимости с 1995 года. Основные проекты, реализуемые компанией в настоящее время, представлены двумя жилыми комплексами - "Береговой" в районе "Филевский парк" и Balance на Рязанском проспекте.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", головной компанией выступает ООО "Корпорация Главмосстрой".

Владельцем компании через ООО "Корпорация Главмосстрой" ранее был Олег Дерипаска, однако в 2018 году, когда бизнесмен подпал под санкции США, она была продана ООО "Либра Холдингс".


Статьи, публикации, интервью...