Новости экономики

25 ноября 2021 г.  16:18

Путин уверен, что Москва и Белград найдут приемлемое решение по условиям нового газового контракта

Москва и Белград найдут приемлемое решение по условиям нового контракта на поставку газа, заявил президент России Владимир Путин на встрече с сербским коллегой Александаром Вучичем.

"Я знаю, что вас некоторые вопросы особенно беспокоят. Связано это с тем, что заканчивается контракт на поставку природного газа в Сербию. Думаю, что мы договоримся. Поручим хозяйствующим субъектам довести эту работу до конца. Но во всяком случае, найдем такое решение, которое будет безусловно приемлемо для наших сербских друзей", - отметил Путин.

Он также отметил, что в декабре в Москву приедет премьер-министр Сербии.

В свою очередь, Вучич отметил: "Для нас очень важный вопрос поставок газа. Мы вместе сделали газопровод от болгарской границы до границы с Венгрией (продолжение "Турецкого потока"). И спасибо еще раз за ваше внимание, за вашу работу, за вашу помощь и поддержку в развитии Сербии".

В 2020 году "Газпром" поставил в Сербию 1,346 млрд куб. м газа; за 10,5 месяцев 2021 года поставки выросли почти вдвое (на 93%). Вучич ранее говорил, что республика заинтересована в увеличении закупок до 2,7 млрд куб. м в год.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...