Новости экономики

25 ноября 2021 г.  18:11

Правительство Москвы рассмотрит предложения о расширении списка пострадавших от пандемии отраслей

Столичное правительство проанализирует предложения бизнеса о включении дополнительных отраслей в список пострадавших от пандемии коронавируса, сообщил руководитель московского департамента экономической политики и развития Кирилл Пуртов.

"Совместная работа бизнеса и города показывает хорошую эффективность и является долгосрочной инвестицией в будущее. Для нас ценны идеи, которые приходят от предпринимателей, поскольку они основаны на практике ежедневного ведения бизнеса. Мы рассмотрим и тщательно проанализируем все предложения, которые сегодня были озвучены предпринимателями в ходе работы форума, и обязательно примем в работу наиболее актуальные из них", - цитирует Пуртова пресс-служба департамента.

В ходе форума при уполномоченном по правам предпринимателей в Москве представители цветочного бизнеса и станций техобслуживания и автосервисов просили рассмотреть возможность включить данные отрасли в список пострадавших от пандемии и признать их товарами первой необходимости.

"Пандемия поставила перед экономикой города ряд серьёзных вызовов: регулирование пострадавших отраслей, возросшие скорости принятия решений и дополнительная нагрузка на бюджетную систему. За время, прошедшее с начала кризиса, мы наработали много алгоритмов взаимодействия с отраслями, мы оперативно отслеживаем ситуацию в каждой из сфер, поэтому принимать решения стало проще и быстрее", - добавил руководитель департамента.


Статьи, публикации, интервью...