Биржевые новости

29 ноября 2021 г.  09:52

"Зарубежнефть" ведет переговоры с компаниями Пакистана о совместной разработке нефтегазовых месторождений в стране

"Зарубежнефть" ведет конструктивные переговоры с Pakistan Petroleum Limited и Mari Petroleum Company о вариантах возможного сотрудничества в совместной разработке нефтяных и газовых месторождений в Пакистане и третьих странах, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с протоколом российско-пакистанской межправкомиссии.

По его словам, комиссия также отметила заинтересованность Pakistan Petroleum Limited, Oil and Gas Development Company Limited и Mari Petroleum Company Limited в совместной работе с российскими нефтегазовыми компаниями на шельфе и на суше Пакистана, а также за пределами страны.

АО "Росгеология" заинтересовано в сотрудничестве с государственными и частными структурами Пакистана в области геологоразведки углеводородов, сообщил "Интерфаксу" источник.

Кроме того, российская сторона проявила интерес к пакистанским проектам по золоту, медным, железным, свинцовым и цинковым рудам в провинциях Белуджистан, Хайбер-Пухтунхва и Пенджаб. Как отметил собеседник агентства, для определения перспективных областей сотрудничества и инвестирования Россия и Пакистан создадут рабочую группу.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...