Биржевые новости

14 января 2022 г.  13:59

Бренды General Motors поставили рекорды продаж на российском рынке

Американский автопроизводитель General Motors подвел итоги продаж своих брендов на российском авторынке в 2021 году. Как отмечается в пресс-релизе компании: "2021 год стал успешным для брендов General Motors на российском рынке. Так, и Cadillac, и Chevrolet значительно улучшили свои результаты и продемонстрировали рекордные показатели продаж. "Пположительная динамика остается стабильной на протяжении 18 последних месяцев".

Так, Cadillac улучшил свой результат относительно прошлого года на 67% на российском рынке и на 70% суммарно на рынках России и СНГ. Это абсолютный рекорд продаж за все время присутствия бренда Cadillac в России с 2004 года. "Рекордные результаты были продемонстрированы почти по всем моделям на рынке: XT5, XT6 (выросший на 106% относительно 2020 года) и, конечно, Escalade (побивший рекорды еще на стадии предзаказов и продемонстрировавший лучший результат за последние 5 лет)", - поясняет компания.

Chevrolet продемонстрировал рост на 87% в России и 73% на рынках России и СНГ, что является вторым рекордом для GM Россия с 2016 года.

"В прошедшем году вся автомобильная индустрия столкнулась с негативным влиянием различных внешних факторов, связанных с ограничениями производства и поставок. Несмотря на это, динамика обоих брендов значительно опережает рыночную, которая, согласно итогам годового пресс-релиза AEB, составила 4,3%", - указывается в пресс-релизе General Motors.


Статьи, публикации, интервью...