Новости экономики

18 января 2022 г.  12:59

В Москве стандартизировано 76% госзакупок

Объем государственных закупок с использованием типовой конкурсной документации в Москве за 2021 год составил 700 млрд руб., сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. "Сегодня в столице госзаказчики используют 367 комплектов типовой конкурсной документации. В прошлом году общий объем госзакупок с ее использованием составил 700 млрд руб.", - привели слова Ефимова в пресс-службе профильного комплекса столичного правительства.

Вице-мэр уточнил, что речь идет о 76% от общей доли всех проведенных государственных закупок. Считается, что использование типовой документации позволяет экономить примерно 10% бюджетных средств.

"В 2021 году утвержден 81 комплект документации. Из них 28% приходится на закупки, осуществляемые в области городского хозяйства", - процитировали также в пресс-службе руководителя департамента экономической политики и развития Москвы Кирилла Пуртова. По его словам, еще 21% типовой документации разработали для удовлетворения общегородских потребностей, 20% - для закупок в сфере имущества и транспорта, 19% - для здравоохранения, 12% - для информатизации, социальной защиты и образования.

В 2022 году планируется разработать 44 комплекта типовой документации. Это позволит довести объем закупок до 80% от объема регулярных закупок.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...