Новости экономики

18 января 2022 г.  16:02

Возможность входа на Госуслуги по биометрии станет доступна в течение полугода - Чернышенко

Возможность аутентификации пользователей портала Госуслуг с помощью данных единой биометрической системы станет доступна в течение полугода, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.

"Возможность входа в личный кабинет по биометрии станет доступна в течение полугода", - цитирует Чернышенко пресс-служба.

По его словам, вход на Госуслуги по биометрии позволит не только сделать портал удобнее и расширить количество предоставляемых сервисов, но и повысить уровень защиты персональных данных россиян.

В пресс-службе также сообщили, что сейчас пользователи могут защитить свой аккаунт с помощью числового SMS-кода (двухфакторной аутентификации). В дальнейшем правительство сформирует список ресурсов, требующих дополнительной защиты, на которых двухфакторная аутентификация будет приоритетной.

Ранее в пресс-службе Минцифры "Интерфаксу" сообщили при реализации возможности получения услуг на основе биометрии все сервисы портала Госуслуг останутся доступными тем, кто откажется от сдачи биометрических данных.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...