Биржевые новости

30 июля 2022 г.  18:17

Испанский производитель сантехники Roca Group передаст свой бизнес в РФ российскому менеджменту

Испанская Roca Group, производитель фаянсовой сантехники, передаст свои 7 предприятий в России под управление местного менеджмента, сообщила пресс-служба компании.

"Roca Group подписала письмо о намерениях передать свой бизнес в России местному руководству. Группа идет на этот шаг после тщательной оценки возможностей компании на этом рынке. Окончательное заключение настоящего соглашения подлежит утверждению местными властями и административным процедурам, необходимым для заключения сделки", - говорится в официальном сообщении компании.

Roca Group - один из крупнейших мировых производителей санфаянса, а также мебели для ванных комнат. Головной офис компании расположен в Барселоне. Компания владеет 77 фабриками в разных странах, в том числе 7 предприятиями в РФ.

В частности, первый российский завод группы в городе Тосно Ленинградской области работает с 2004 года. Объем производственных площадей составляет 26 тыс. кв. м, инвестиции в строительство составили 40 млн евро. В 2022 году ООО "Рока Рус" (российская "дочка" Roca Group) планировало увеличить производство в Ленобласти с 500 тыс. до 1,5 млн единиц продукции в год.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...