Биржевые новости

31 августа 2022 г.  15:40

Нефтяные цены падают в ходе торгов

В ходе торгов в среду днем цены на нефть падают после более чем 5-процентного обвала накануне на фоне усиливающегося пессимизма трейдеров в отношении перспектив спроса на энергоресурсы в мире.

Глобальная экономика, как ожидается, будет замедлять рост в связи с ужесточением денежно-кредитной политики крупнейшими мировыми центробанками. Китайская экономика ослабляется из-за действующих в стране коронавирусных ограничений, в то время как еврозоне грозит рецессия в результате энергетического кризиса, отмечает Bloomberg.

Стоимость октябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 15:25 мск составляла $96 за баррель, что на $3,31 (3,33) ниже цены на закрытие предыдущей сессии. Срок действия этих контрактов истекает с закрытием рынка 31 августа. Более активно торгуемые ноябрьские фьючерсы подешевели на $2,63 (2,69%) - до $95,21 за баррель.

Цена фьючерсов на нефть WTI на октябрь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) составляла к этому времени $89,17 за баррель, что на $2,47 (2,7%) ниже итогового значения предыдущей сессии.

"Потребление нефти и нефтепродуктов не оправдывает ожиданий в большинстве регионов мира, - отмечает аналитик лондонской брокерской компании Marex Георгий Славов. - При этом мы видим наличие достаточного предложения по всей цепочке поставок, в результате чего, цены падают".


Статьи, публикации, интервью...