Биржевые новости

23 сентября 2022 г.  16:01

"Аэрофлот" возобновляет полеты в Коломбо, Бангкок и Гоа

"Аэрофлот" с 9 октября возобновит рейсы из Москвы в Коломбо (Шри-Ланка), сообщил перевозчик. На начальном этапе рейсы будут выполняться дважды в неделю.

С 30 октября возобновятся полеты в Бангкок (Таиланд), также сообщила компания, они будут выполняться семь раз в неделю. А со 2 ноября авиакомпания будет выполнять до трех рейсов в неделю в Гоа (Индия). Полеты по этим направлениям будут выполняться на широкофюзеляжных Airbus A330.

Рейсы на Шри-Ланку "Аэрофлот" приостановил в июне после ареста самолета компании в аэропорту Коломбо. Как сообщалось, Airbus A330 компании прилетел в столицу Шри-Ланки, чтобы забрать пассажиров и совершить обратный рейс в Москву, но не смог вылететь из-за запрета местного суда - тот получил жалобу от ирландской компании, аффилированной с лизингодателем самолета. Спустя несколько дней суд все же приостановил действие постановления, и A330 смог покинуть Шри-Ланку.

О планах открыть в зимнем расписании рейсы из Москвы в Бангкок и Гоа ранее сообщал гендиректор "Аэрофлота" Сергей Александровский. Среди других рассматриваемых направлений он называл египетские Шарм-эль-Шейх и Хургаду, Дубай.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...