Биржевые новости

23 сентября 2022 г.  17:23

Численность зарегистрированных безработных в России остается на уровне 0,9%

Численность зарегистрированных безработных в России остается на уровне 0,9% от общей численности работников, количество безработных сократилась за неделю на 7,4 тыс., сообщила вице-премьер Татьяна Голикова по итогам заседания межведомственной рабочей группы по восстановлению рынка труда.

"Мы внимательно отслеживаем ситуацию на рынке труда. Уровень регистрируемой безработицы по-прежнему остается на уровне 0,9%. С 12 по 19 сентября численность зарегистрированных безработных сократилась на 7,4 тыс. и составила 646,5 тыс. человек", - сказала Голикова, слова которой привели в аппарате вице-премьера.

Количество граждан, работающих в режиме неполного рабочего дня или рабочей недели, сократилось на 2,4 тыс. - до 119,1 тыс. человек, а число работников, находящихся в простое, увеличилось на 500 человек - до 94,4 тыс., уточнила вице-премьер.

В свою очередь министр труда и социальной защиты Антон Котяков отметил, что в рамках реализации федерального проекта "Содействие занятости" нацпроекта "Демография" продолжается приём заявок от граждан на профессиональное обучение. Профобучение уже прошли свыше 64 тыс. человек.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...