Новости экономики

24 сентября 2022 г.  13:48

Впервые с ноября 2021 года в США подешевела аренда жилья

Аренда жилья в США в августе подешевела впервые за последние десять месяцев - с ноября 2021 года, свидетельствуют данные realtor.com.

Средняя стоимость аренды составила $1771 в месяц, что на $10 ниже июльского показателя.

В сравнении с августом прошлого года она подскочила на 9,8%. Темпы подъема остаются втрое выше допандемийных уровней, отмечает MarketWatch. Тем не менее в августе рост показателя в годовом сравнении впервые за тринадцать месяцев измерялся однозначным числом.

Расходы средней семьи на аренду увеличились до 26,4% от заработка по сравнению с 25,7% годом ранее. Общепринятым стандартом доступности считается, когда расходы на съемное жилье не превышают 30% месячного дохода.

"Наш анализ подчеркивает вполне реальные проблемы с доступностью аренды, с которыми сегодня сталкиваются многие американцы. Арендная плата значительно выше, чем в предыдущие годы, и составляет значительную часть доходов, которые растут более медленными темпами, чем инфляция", - заявил главный экономист realtor.com Даниэль Хейл.

Интернет-сайт realtor.com является вторым по посещаемости в США среди тех, на которых представлена информация о недвижимости, предлагаемой к продаже или сдаваемой в аренду.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...