Биржевые новости

24 ноября 2022 г.  16:08

Путин поручил обеспечить переход системы власти на платформенный подход управления

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству и Госсовету реализовать переход всей системы государственной власти к модели управления на основе данных с применением платформенного подхода.

"Прошу правительство и Государственный совет в рамках работы по цифровой трансформации подготовить, а затем реализовать переход всей системы государственной власти на федеральном и региональном уровне к модели управления на основе данных с применением платформенного подхода", - сказал в четверг Путин в ходе выступления на международной конференции "Путешествие в мир искусственного интеллекта" (Artificial Intelligence Journey).

Он подчеркнул, что выполнения этой задачи нужно добиваться во всех органах власти и по всем ключевым отраслям. Президент также попросил профильные компании оказать консультативную поддержку в этой работе.

"Я очень прошу вас, уважаемые коллеги, обращаюсь сейчас к участникам альянса (альянс отечественных компаний в сфере искусственного интеллекта) еще раз, оказать правительству России, вашим коллегам, с которыми вы в постоянном контакте находитесь, необходимую консультативную поддержку", - отметил глава государства.

Он также предложил подключиться к этой работе Федеральному центру компетенций в сфере производительности труда.

Президент подчеркнул, что новую модель управления важно внедрять как в бизнесе, так и в органах власти.


Статьи, публикации, интервью...