Биржевые новости

2 февраля 2023 г.  16:38

"Пионер-лизинг" установил ставку 10-го купона бондов 1-й серии на уровне 14,66%

ООО "Пионер-лизинг" установило ставку 10-го купона облигаций 1-й серии на уровне 14,66% годовых, говорится в сообщении компании.

Размещение 10-летнего выпуска номинальным объемом 400 млн рублей началось 7 июня, бумаги предназначены для квалифицированных инвесторов. На текущий момент размещены облигации выпуска на 223,15 млн рублей.

Ставка 1-го купона установлена на уровне 19,18% годовых. Ставки последующих купонов переменные и определяются, исходя из значения срочной 6-месячной процентной ставки RUONIA + 7%. Купоны ежемесячные.

По займу предусмотрена возможность досрочного погашения облигаций по усмотрению эмитента.

В настоящее время в обращении находятся 4 выпуска биржевых облигаций компании общим объемом 1,15 млрд рублей и выпуск классических облигаций на 223,15 млн рублей.

"Пионер-лизинг" - лизинговая компания, осуществляющая деятельность на лизинговом рынке более 13 лет. Компания предоставляет в лизинг автобусы, легковой и грузовой транспорт, спецтехнику, оборудование и недвижимость. Клиентами компании являются предприятия малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели и физические лица в основном на территории Приволжского федерального округа (на 31 марта 2022 на этот субъект РФ приходилось 62% портфеля). С 2016 года "Пионер-лизинг" является материнской компанией по отношению к профессиональному участнику рынка ценных бумаг АО "НФК-Сбережения". В группу входят еще две компании, созданные для реализации ИТ-проектов.


Статьи, публикации, интервью...