Банковские новости

10 апреля 2016 г.  13:25

Снижение ставок по кредитам от «Заубер-банка»

По сообщениям пресс-службы, петербургский «Заубер-банк» в начале апреля объявил о снижении процентных ставок по кредитным продуктам, предназначенным для физических лиц.

В частности, по потребительскому кредиту «Наличные лайт» на сегодняшний день процентная ставка составляет 19% годовых в рублях. Максимальный срок кредита – три года. При этом, если сумма запрашиваемого кредита не превышает сто тысяч, то для его оформления банк просит предоставить только паспорт гражданина РФ. Если же клиент берет деньги под залог квартиры или другого имущества, то сумма может быть больше, а проценты по кредиту немного меньше, причем эти параметры присваиваются в каждом отдельном случае индивидуально, в зависимости от размера кредита и качества залога.

Отдельно стоит отметить обновление условий автокредитования в «Заубер-банке». Теперь процентная ставка также составляет 19 процентов годовых в рублях, тогда как ренее она равнялась 22 процентам. Большая часть автокредитов рассчитана на приобретение автомобиля на вторичном рынке, срок кредита не может превышать 60 месяцев. Сумма первоначалбного взноса должна быть не менее десяти процентов от оценочной стоимости приобретаемого авто, кроме того, непременным условием является оформление страховых полисов КАСКО и ОСАГО, а также согласие на страхование жизни и здоровья покупателя. Решение по любому кредиту банк принимает за один рабочий день.


Статьи, публикации, интервью...