Гостиничный бизнес в Турции

Гостиничный бизнес в Турции

Традиционно, рассматривая гостиничные инвестирования, специалисты относят их к долгосрочным вариантам. Речь идет о том, что не стоит думать, что, рассматривая приобретение отеля, позволяет быстро и эффективно отбить деньги уже через 3-5 лет. При этом именно гостиничный бизнес позволяет говорить об эффективности в кризис, а также получить максимальную прибыль в период экономического подъема.

В последнее время в мире возникло достаточно много ситуаций, при которых гостиничный бизнес терпел некоторые нестабильности, но при этом стоит сказать, что Турецкие отели, как никто демонстрируют стремительное восстановление в период с 21 по 22 год. Как результат купить отель в Турции хотят все больше и больше инвесторов, понимая, что вкладывают деньги в достаточно эффективный бизнес. А все потому, что Турция представляет собой достаточно развитую страну, в которую будут и будут приезжать туристы.

Почему же так выгодно инвестировать именно в турецкие отели

1. Турция является нейтралитетной страной. Даже когда в мире происходят конфликты в других странах, например как сейчас на Украине и России, стараясь избегать ошибок внешней политики, Турецкие власти стараются поддерживать и Украинский народ, а также не терять связь и с Россией. Это значит, что народ и того и другого государства может спокойно посещать Турецкие курорты на взаимовыгодных условиях.

2. Турция страна, которая не участвует в санкционной войне. Она не входит в Евросоюз, а значит и не обязана подчиняться тем правилам, которые были придуманы в Брюсселе. Таким образом власти Турции делают курс на то, чтобы Российские туристы могли спокойно посещать страну и при этом не теряли желание ездить сюда и отдыхать. В отличии от условий Ковид, в первом случае Турецкие власти могут контролировать ситуацию. Поэтому инвестировать в отельный бизнес в Турции не такая уж и плохая идея, даже когда весь мир против России.

3. Альтернативы Турции по цене просто не существует. Как ни странно, но именно Турция в последние годы славилась качеством предоставления сервиса, а также не требовала за это баснословных средств. Доступность ценовой политики для многих граждан стала возможным именно потому, что Турция до сих пор не является членом Евросоюза. В ближайшее время такого вступления не планируется, а значит есть возможность выгодно вложить свои инвестиции и купить отель в Турции.

Турецкие курорты в пандемию

Даже в это непросто время Турция смогла продемонстрировать эффективность своей политики. Благодаря все тому же, то страна не входит в Евросоюз, она смогла самостоятельно принимать решение по поводу поведения отелей в период пандемии. При этом властями была разработана одна политика, которая помогла отелям выжить, пусть не всем, но многим. Сегодня те гостиницы, которые испытывали серьезный кризис в период пандемии, эффективно развиваются и выходят даже на новый уровень.

Если говорить о статистике, то продажа отелей в Турции набирает обороты. Но это не значит, что есть желание просто от них избавиться. Инвесторы гонятся за выгодными предложениями, а туристов с каждым годом становится все больше и больше. Это тенденция сохраняется уже более 40 лет. Те, кто принимает решение инвестировать именно в этот бизнес, спокойно идут на данные меры для того, чтобы удовлетворить себя как бизнесменов, а также туристов, которые с удовольствием ежегодно отдыхают на побережьях. По показателям последних лет, несмотря на взлеты и падения экономики, а также на смену власти, отрасль туризма эффективно развивается и демонстрирует рост туристопотока, а это, в свою очередь, позволяет инвесторам чувствовать уверенность в правильности выбора инвестируемых объектов.

Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...