Биржевые новости

4 января 2019 г.  13:48

Премьер РФ утвердил план реализации стратегии государственной нацполитики до 2022 года

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил план реализации в 2019-2021 годах стратегии государственной национальной политики, сообщили в пресс-службе правительства. Согласно подписанному распоряжению, план состоит из 58 пунктов и предусматривает 76 мероприятий по приоритетным направлениям государственной нацполитики.

План направлен, в частности, на гармонизацию социально-экономических условий для эффективной реализации государственной национальной политики, содействие этнокультурному развитию народов России.

Как отметили в пресс-службе правительства, при подготовке плана были учтены предложения федеральных и региональных органов исполнительной власти, общественных и научных организаций.

Кроме того, план направлен на "поддержку русского языка как государственного и языков народов РФ, формирование системы социальной и культурной адаптации иностранных граждан в РФ и их интеграции в российское общество, совершенствование государственного управления в сфере государственной национальной политики, взаимодействия госорганов с институтами гражданского общества по вопросам нацполитики".

Проект плана был рассмотрен и одобрен на заседании президиума Совета при Президенте России по межнациональным отношениям 19 декабря 2018 года.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...