Биржевые новости

12 января 2019 г.  18:05

Трамп: "Однажды у нас снова будут хорошие отношения с Россией"

Президент США Дональд Трамп в субботу заявил, что выстраивание хороших отношений с РФ было бы полезно, и выразил уверенность в восстановлении позитивных отношений с Россией. "В то же время, и как я уже говорил, найти общий язык с Россией было бы хорошей вещью, а не плохой. Я ни на секунду не сомневаюсь, что однажды у нас снова будут хорошие отношения с Россией", - написал он на своей странице в Twitter. В то же время Д.Трамп указал на жесткость своей нынешней позиции в отношении России. "Я намного жестче по отношению к России, чем предыдущие президенты США Обама, Буш или Клинтон. Может быть, жестче, чем какой-либо другой президент", - отметил Д.Трамп.

Также Трамп возмутился статьей New York Times о тайном расследовании его связей с Россией: сегодня он назвал статью New York Times о якобы имевшем место негласном расследовании ФБР его связей с РФ "аморальной". "Только что узнал от злополучной New York Times, что коррумпированные бывшие руководители ФБР, почти уволенные или вынужденные оставить бюро по очень плохим причинам, начали расследование против меня - без причины, без доказательств после увольнения директора ФБР лжеца Джеймса Коми; абсолютная аморальность!" - написал он в Twitter.

Ранее газета New York Times опубликовала статью о негласном расследовании действий президента США. По словам газеты, у руководства и агентов ФБР во время предвыборной кампании 2016 года появились подозрения по поводу связей Трампа с РФ. Однако на тот момент ведомство приняло решение повременить с началом расследования, так как в бюро не были уверены в том, как следует подойти к проверке такой значимости и масштаба. Однако расследование было якобы начато после увольнения Дж.Коми в 2017 году. В ответ пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс подвергла критике публикацию этой статьи, назвав ее содержание "абсурдом". "В отличие от бывшего президента Обамы, который позволил России и другим иностранным противникам помыкать Америкой, президент Трамп на самом деле жёсток с Россией", - отметила С.Сандерс.


Статьи, публикации, интервью...