Биржевые новости

18 января 2019 г.  12:27

"АвтоВАЗ" заключил СПИК по производству автомобилей

"АвтоВАЗ" заключил специнвестконтракт (СПИК) по производству автомобилей, сообщил журналистам в Самаре губернатор Самарской области Дмитрий Азаров .

"Столько времени уделялось в конце года, чтобы "АвтоВАЗ" заключил специнвестконтракт, и эта задача была решена, с чем я вас хочу поздравить", - сказал Д.Азаров. "Я подписал его", - уточнил глава региона, добавив, что участником СПИК также стал Минпромторг РФ.

"Я могу ошибиться с датой, но это самый конец 2018 года", - сказал Д.Азаров, отвечая на вопрос, когда был подписан контракт.

Как считает глава региона, подписание СПИК с "АвтоВАЗом" будет способствовать успешному развитию предприятия.

"Только гарантированных частных инвестиций по СПИКу - 70 млрд рублей. Но при этом мы оцениваем вместе с руководством компании, что около 200 млрд рублей инвестиций в новые производства на "АвтоВАЗе" будет проведено", - сказал Д.Азаров.

"АвтоВАЗ" совместно с альянсом Renault-Nissan-Mitsubishi подали заявку на заключение специнвестконтракта в конце ноября 2018 года. Сообщалось, что стороны намерены вложить 70 млрд рублей в развитие и модернизацию производства автомобилей Lada, Renault, Nissan и Mitsubishi. Предполагаемый срок действия СПИКа - 10 лет.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...