Биржевые новости

18 января 2019 г.  14:46

Россия увеличит номенклатуру продовольственных товаров на экспорт

Россия рассчитывает увеличить номенклатуру продовольственных товаров, которые поставляются на экспорт, в том числе в Европу. "Очень надеюсь на то, что те наработки, которые уже были сделаны, будут дальше подкреплены, и мы сможем договориться о новой номенклатуре товаров, которые мы будем поставлять на территорию зарубежных стран", - сказал журналистам глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев в кулуарах выставки "Зеленая неделя", которая проходит в Берлине. На экспозицию РФ на выставке более 50 отечественных компаний презентуют порядка 200 наименований продукции.

Посетителям выставки представлена хлебобулочная и молочная продукция, кондитерские изделия, рыба, растительное масло, овощи и другие товары отечественного производства

Д.Патрушев отметил положительную динамику в сотрудничестве между РФ и Германией. В 2018 году объемы двусторонней торговли сельхозпродукцией увеличились почти на 17% и составили $1,6 млрд. "Естественно, мы заинтересованы в том, чтобы наши товары поступали на германский рынок, и, пообщавшись сейчас здесь, я понимаю, что и немецкие наши партнеры заинтересованы в том, чтобы наша продукция была здесь представлена. Есть определенные ограничения, но, тем не менее, несмотря на эти ограничения, мы сюда поставляем зерновые, рыбную продукцию, молочную продукцию", - отметил глава российского Минсельхоза. "Я думаю, что в дальнейшем список тех продуктов, которые мы сюда поставляем, будет увеличиваться", - добавил он.

В рамках визита в Германию Д.Патрушев также проведет ряд двусторонних встреч с представителями Турции, Австрии, Японии.


Статьи, публикации, интервью...