Биржевые новости

26 января 2019 г.  14:15

Собянин:накрывшие Москву снегопады - серьезное испытание для города

Коммунальные службы столицы в ближайшие несколько дней будут работать в усиленном режиме, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в "Твиттере" в субботу. "Сегодняшний и ближайшие дни будут серьезным испытанием для города. Перепад температур - до плюсовых значений. Сильные снегопады накроют Москву", - написал С.Собянин.

По прогнозу синоптиков, субботний снегопад в Москве может стать рекордным за последние 68 лет. В городе в выходные ожидается усиление ветра до 17 м/сек, метели, снежные заносы, гололедица.

По расчетам метеорологов, к утру понедельника в Москве может выпасть около половины месячной нормы осадков, которая в январе насчитывает 42 мм. Для ликвидации последствий снегопада в столице мобилизовано порядка 9 тыс. единиц специализированной техники.

Аэропорты перевели наземные службы на усиленный режим работы

Метели, пришедшие в Москву с наступлением выходных, пока не отразились на работе аэропортов, резкого роста задержек рейсов не зафиксировано. "Аэропорты работают штатно. Однако наземные службы переведены на усиленный режим. Аэродромы круглосуточно обрабатываются и расчищаются. Каждый самолет перед вылетом обрабатывается противообледенительной жидкостью", - сообщили "Интерфаксу" в авиадиспетчерских службах московской воздушной зоны. Собеседник агентства напомнил, что все аэропорты Москвы аккредитованы по всепогодной категории. "Уходов самолетов на запасные аэродромы не зафиксировано", - сказал он.

По данным сервиса "Яндекс.Расписание", в московских аэропортах задержаны 11 рейсов, больше всего - шесть рейсов - в "Шереметьево", три во "Внуково", два рейса задержаны и 13 отменены в "Домодедово".


Статьи, публикации, интервью...