Биржевые новости

26 января 2019 г.  17:51

Россия и Тунис планируют заключить соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве на заседании межправкомиссии

26 января. FINMARKET.RU - Россия и Тунис могут заключить соглашение о торгово-экономическом и научно-техническом сотрудничестве на 2019-2021 гг. в ходе предстоящего заседания межправкомиссии, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"У меня была встреча с премьер-министром этой страны, которая была посвящена в основном расширению нашего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. Мы выразили удовлетворение темпами роста товарооборота, договорились о том, чтобы его структура становилась более сбалансированной. Этим вопросам будет посвящено заседание межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству", - сказал С.Лавров по итогам переговоров с премьер-министром Туниса Юсефом Шахедом.

"Мы также напомнили нашим тунисским коллегам о том, что Российская Федерация предложила подписать программу торгово-экономического и научно-технического сотрудничества между нашими странами на 2019-2021 годы. Мы попросили, и премьер-министр пообещал это сделать, ускорить согласование программы, чтобы она могла быть одобрена на предстоящем заседании межправительственной комиссии", - добавил он.

С.Лавров сообщил, что заседание межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству планируется провести в Тунисе в первой половине 2019 года, говорится в сообщении МИД, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства позднее в субботу.


Статьи, публикации, интервью...