Биржевые новости

29 января 2019 г.  09:40

Сибирская торговая сеть осваивает немецкий рынок

Российская торговая сеть "Торгсервис" 1 февраля откроет свой первый супермаркет в Германии. Сеть, представленная в России, супермаркетами "Светофор", откроет филиал в Лейпциге под названием Mere - именно под этим брендом сеть в ноябре открыла супермаркет в Румынии и планирует выйти на польский рынок, передает "Немецкая волна".

"Торгсервис" наиболее активна в районе Красноярска. Согласно информации на сайте, она работает в формате "жесткого дискаунтера" - продукты в торговом зале лежат в коробках. Из-за этого "цены на 20% ниже среднерыночных, за счет работы напрямую с производителями, жестким контролем над затратами и минимальной торговой надбавке", сообщает сайт.

Немецкий эксперт по маркетингу Мартин Фасснахт предрекает российской сети неудачу. "Концепт не будет иметь успеха, он не оправдает себя экономически", - считает эксперт, подчеркивающий, что для успешных переговоров с поставщиками проекту необходимо больше филиалов. "Даже 100 филиалов недостаточно для успеха", - заявил он в интервью Spiegel Online.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...