Биржевые новости

1 февраля 2019 г.  17:36

"Эксперт РА" присвоил облигациям "СофтЛайн Трейд" серии 001Р-02 рейтинг "ruBBB"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило кредитный рейтинг облигациям АО "СофтЛайн Трейд" серии 001P-02 на уровне "ruBBB", говорится в пресс-релизе агентства.

По данному выпуску не предусмотрены возможные корректировки за субординацию, обеспечение и поручительство, в связи с чем агентство устанавливает паритет между текущим рейтингом офферента выпуска - Axion Holding Ltd и облигациями серии 001P-02.

Эмитент разместил выпуск серии 001Р-02 объемом 1 млрд рублей в декабре 2018 года. Ставка 1-го купона установлена на уровне 11% годовых. По выпуску предоставлена публичная безотзывная оферта от Axion Holding Cyprus Ltd.

Срок обращения выпуска - 3 года, купоны полугодовые.

В обращении в настоящее время также находится дебютный выпуск облигаций компании на 2,7 млрд рублей.

"СофтЛайн трейд" - компания, входящая в периметр консолидации Axion Holding Ltd, относится к российскому сегменту деятельности группы Softline. Axion Holding Ltd - головная консолидирующая компания всех активов группы Softline, глобального поставщика IT-решений и услуг. Группа ведет операционную деятельность на рынках России, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии, а также стран Восточной Европы и Центральной Азии.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...