Биржевые новости

2 февраля 2019 г.  16:25

Экономика Туркмении в 2018 году выросла на 6,2%

Рост ВВП в прошлом году в Туркменистане составил 6,2%, сообщил президент Гурбангулы Бердымухамедов. "В минувшем году нам удалось выполнить практически все намеченные планы. Увеличив объёмы производства продукции почти во всех отраслях, мы ввели в строй новые, высокотехнологичные предприятия", - сказал он, выступая в минувшую пятницу на расширенном заседании правительства, на котором подведены итоги социально-экономического развития страны в 2018 году и определены основные задачи на 2019 год. Его цитирует Государственное информационное агентство Туркменистана.

"Объёмы экспорта продукции в зарубежные страны превысили 11 миллиардов 200 миллионов долларов США. Мы увеличили размеры заработной платы, пенсий и государственных пособий. Построили и сдали в эксплуатацию 1 тысячу 704 объекта стоимостью около $10 млрд", - заявил президент.

В ходе заседания вице-премьер Гочмырат Мырадов, курирующий финансово-экономический блок, докладывая об итогах развития национальной экономики за 2018 год, сообщил, что во всех отраслях достигнуты высокие показатели. Объём освоенных инвестиций за счёт всех источников финансирования за 2018 год составил 40,3 миллиарда манатов, из которых 63,7% было направлено на возведение зданий производственного, а 36,3% - социально-культурного назначения.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...