Биржевые новости

4 февраля 2019 г.  11:53

Россия к 2024 году более чем в 2 раза увеличит экспорт сладостей

Россия к 2024 году увеличит экспорт кондитерских изделий по сравнению с 2018 годом более чем в 2 раза - до $2,4 млрд, прогнозируют в Минсельхозе.

Перспективы поставок сладостей были обсуждены на совещании, в котором приняли участие ведущие производители и отраслевые союзы, сообщает министерство. На нем было отмечено, что отечественная кондитерская промышленность демонстрирует устойчивые темпы роста. В прошлом году экспорт превысил $1,1 млрд против $1 млрд в 2017 году. К 2024 году объем поставок планируется довести до $2,4 млрд за счет увеличения экспорта крупнейшими представителями отрасли, сообщает Минсельхоз.

По прогнозу, в 2019 году экспорт увеличится почти на 20% и превысит $1,3 млрд.

Основными направлениями сбыта отечественных кондитерских изделий остаются страны ЕАЭС (более 50% всех поставок) и СНГ. Значительный объем приходится на Китай. Из европейских стран российские сладости наиболее востребованы в Германии.

Минсельхоз призвал крупнейших представителей кондитерской отрасли активно включиться в выполнение задачи по достижению целевого показателя экспорта к 2024 году, пообещав разработать оптимальные формы государственной поддержки с учетом предложений участников рынка.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...