Биржевые новости

7 февраля 2019 г.  18:29

АКРА присвоило выпуску евробондов Альфа-банка на 10 млрд рублей рейтинг "AA(RU)"

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) присвоило выпуску рублевых еврооблигаций Альфа-банка на 10 млрд рублей кредитный рейтинг "AA(RU)", говорится в сообщении агентства.

Эмиссия является старшим необеспеченным долгом Альфа-банка. По причине отсутствия структурной и контрактной субординации выпуска АКРА оценивает эти облигации как равные по очередности исполнения другим существующим и будущим необеспеченным и несубординированным обязательствам банка. Согласно методологии АКРА, кредитный рейтинг эмиссии приравнивается к кредитному рейтингу эмитента.

Альфа-банк 6 февраля завершил размещение еврооблигаций с погашением в августе 2022 года на 10 млрд рублей под 9,35% годовых.

Первоначальный ориентир доходности составлял 9,5%. Финальная книга из более чем 35 заявок была представлена, в основном, инвесторами из Лондона, а также из России, при объеме спроса свыше 28 млрд рублей.

Организаторами размещения выступили JP Morgan и сам Альфа-банк.

Альфа-банк по итогам 2018 года занял 5-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...