Биржевые новости

11 февраля 2019 г.  09:29

Больше половины россиян уверены, что власти скрывают правду о положении в экономике

Федеральные власти и высокопоставленные чиновники, по оценкам большинства россиян, не склонны информировать население о реальном положении дел в таких сферах, как экономика, медицина, пенсионное обеспечение и борьба с преступностью, отмечают в "Левада-центре".

По данным социологического исследования, поступившим в "Интерфакс", 52% респондентов полагают, что о состоянии дел в вышеперечисленных и других важнейших сферах управления федеральные власти склонны "скрывать правду". Об обратном, то есть об искренности властей, заявили 12% россиян, еще 33% опрошенных считают, что руководители государства и чиновники иногда говорят правду, а иногда лгут.

По данным опроса, 41% респондентов полагают, что россияне откровенно заявляют о своем отношении к власти и президенту Владимиру Путину. 28% участников опроса считают, что наши сограждане скрывают свои истинные мысли о властях, еще 29% опрошенных уверены в том, что половина россиян отвечают откровенно, а другая половина - нет.

Опрос, положенный в основу исследования, был проведен 22-28 ноября 2018 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения объемом 1600 человек в возрасте от 18 лет и старше в 136 населенных пунктах, 52 субъектах РФ.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...