Биржевые новости

11 февраля 2019 г.  16:02

Ростуризм будет сохранен как отдельное ведомство и продолжит работу с туроператорами

Ростуризм будет сохранен как отдельное ведомство и продолжит работу с туроператорами, сообщил журналистам глава министерства экономического развития РФ Максим Орешкин. "Ростуризм останется главной боевой единицей, которая будет работать с туроператорами", - сказал М.Орешкин. По его словам, главное, чтобы российские туристы были максимально защищенными и не попадали в неприятные ситуации. Также, добавил он, необходимо работать над тем, чтобы иностранные туристы чаще выбирали российские направления.

Министр подчеркнул, что у Ростуризма неплохая команда, и есть целый ряд качественных сотрудников, хороших специалистов. "Последние несколько месяцев идет совместная работа над разработкой стратегии плана действий", - сказал министр.

Новый руководитель Ростуризма Зарина Догузова, в свою очередь, заявила, что считает главной задачей своего ведомства раскрытие туристского потенциала России. "Для меня приход в Ростуризм - новый очень ответственный и интересный этап моей профессиональной жизни. Перед нами стоят амбициозные задачи, связанные с одним из самых важных направлений для развития нашей страны. Наша задача - максимально потенциал России открыть и реализовать", - сказала она. З.Догузова полагает, что Россия должна стать лидером по популярности как среди зарубежных, так и отечественных туристов

"Россия должна стать страной, чье имя первым приходит в голову иностранному туристу, когда он думает о поездке за рубеж. Такой страной, где граждане с удовольствие показывают детям неизведанные уголки и планируют ближайшие выходные в соседней области, а не в соседней стране. Так, конечно, будет не сразу, но так должно быть", - отметила она.

Премьер РФ Дмитрий Медведев 5 февраля освободил от должности главу Ростуризма Олега Сафонова, а также поручил Минэкономразвития активнее курировать функции этого ведомства. О.Сафонов руководил Ростуризмом с мая 2014 года. Новым руководителем Ростуризма 7 февраля была назначена З.Догузова. Комментируя это назначение, вице-премьер Ольга Голодец заявила, что приход новой команды в Ростуризм "придаст новый импульс развитию туризма в стране и позволит создать комфортные условия для развития отдыха и туризма в России".


Статьи, публикации, интервью...