Биржевые новости

13 февраля 2019 г.  14:40

Представитель банка "Открытие" не избран в совет директоров Polymetal

Представитель банка "Открытие" Артем Кириллов не избран в совет директоров Polymetal , следует из сообщения компании по итогам внеочередного собрания акционеров.

Против его избрания высказалось свыше 90% проголосовавших акционеров Polymetal. Речь шла не о полном переизбрании совета, на голосование был вынесен отдельно вопрос о кандидатуре А.Кириллова, и решение принималось простым большинством голосов.

В январе банк "Открытие" как акционер, владеющий 6,93% акций Polymetal, предложил кандидатуру А.Кириллова для назначения в совет директоров компании. "Политика "Открытия" предусматривает участие представителей банка в работе советов директоров инвестиций, которые рассматриваются банком в качестве стратегических, включая такие инвестиции, как ВТБ, ОВК, Qiwi. Доля банка "Открытие" в капитале Polymetal International plc обеспечивает возможность выдвижения представителя банка в совет директоров компании", - пояснял тогда банк.

Крупнейшие акционеры Polymetal - группа "ИСТ" Александра Несиса и партнеров (27,44%), PPF Group Петра Келлнера (11,63%) и семья Александра Мамута (9,47%). Polymetal имеет листинг на LSE и "Московской бирже". Free float превышает 50%.

Polymetal - крупнейший в РФ производитель серебра и один из ведущих золотодобытчиков. Предприятия холдинга расположены в Магаданской и Свердловской областях, Хабаровском крае, на Чукотке и в Казахстане.


Статьи, публикации, интервью...