Биржевые новости

14 февраля 2019 г.  11:35

МКБ разместил еврооблигации на 500 млн евро

Московский кредитный банк (МКБ) разместил новый выпуск старших еврооблигаций на сумму 500 млн евро со сроком погашения через 5 лет и процентной ставкой в размере 5,15% годовых, сообщается в пресс-релизе кредитной организации.

Наибольший интерес к выпуску проявили инвесторы из стран континентальной Европы (45%): Германия (20%), Швейцария (14%), Франция (6%) и прочие страны (5%). Широкий международный спрос был подкреплен участием инвесторов из Великобритании и США (26%), стран Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока (4%). Доля инвесторов из России составила 25%. Всего было подано более 120 заявок из 19 стран мира. Формированию книги заявок предшествовала серия встреч с институциональными инвесторами в Цюрихе, Франкфурте, Вене, Париже, Лондоне и Нью-Йорке.

Учитывая двукратную переподписку, ставка купона была снижена на 35 базисных пунктов по сравнению с верхней границей изначального ценового диапазона.

Глобальными координаторами выпуска выступили Citi и Societe Generale, совместными ведущими организаторами и букраннерами — ING, Sova Capital, и Газпромбанк.

За последние 2,5 года это пятый для банка выпуск еврооблигаций. На текущий момент в обращении находятся пять выпусков еврооблигаций: четыре выпуска на общую непогашенную сумму $2,23 млрд и один выпуск на 5 млрд рублей.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...