Биржевые новости

15 февраля 2019 г.  16:08

Правительство Великобритании готово к нерегулируемому Brexit

Правительство Великобритании готово выйти из Евросоюза без соответствующего соглашения, если парламент в оставшееся время не поддержит план, предложенный премьер-министром Терезой Мэй. Об этом в пятницу заявила лидер правительственного большинства в Палате общин Андреа Лидсом, передает "Немецкая волна".

"По сути, это то, что произойдет, если мы не проголосуем за сделку. Правовая позиция заключается в том, что мы уходим без сделки", - цитирует ее слова Reuters.

Накануне, фактически за 1,5 месяца до запланированного выхода Великобритании из состава ЕС, Т.Мэй потерпела в парламенте очередное поражение. 14 февраля Палата общин большинством голосов отвергла предложенный правительством законопроект, который должен был утвердить мандат Т.Мэй на дальнейшие переговоры с ЕС об условиях Brexit, а также исключить возможность нерегулируемого выхода Великобритании из ЕС.

Таким образом, Палата общин проголосовала против собственного решения принятого две недели назад, отмечает dpa. Часть парламентариев выступает за то, чтобы принудить Т.Мэй сдвинуть сроки Brexit, если до середины марта правительству не удастся провести через парламент соглашение с ЕС.

Очередное голосование в парламенте намечено на 27 февраля. Выход Великобритании из ЕС намечен на 29 марта.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...