Биржевые новости

15 февраля 2019 г.  17:12

Фьючерсы на фондовые индексы США растут в пятницу

Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы поднимаются в пятницу на сигналах прогресса в торговых переговорах США и Китая, пишет MarketWatch.

Переговоры между США и Китаем завершились в Пекине в пятницу без согласования условий дальнейшего сотрудничества, однако обе стороны отметили, что несколько приблизились к соглашению.

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил о достижении сторонами прогресса по ряду важных вопросов, сообщило китайское госинформагентство "Синьхуа".

"На следующей неделе переговоры продолжатся в Вашингтоне. Я надеюсь, работа по-прежнему будет плодотворной, и мы подойдем к достижению взаимовыгодного соглашения", - заявил Си Цзиньпин.

Он добавил, что Китай "хочет преодолевать двусторонние экономические споры и разногласия за счет сотрудничества и готов двигаться к соглашению, которое сможет устроить обе страны". "Однако сотрудничество имеет свои принципы", - сказал Си Цзиньпин.

В сообщении Белого дома, распространенном в пятницу, отмечается, что США и КНР достигли прогресса в переговорах, однако сохраняются моменты, над которыми им еще предстоит поработать.

Достигнутые договоренности будут сформулированы в протоколе о намерениях, говорится в заявлении Белого дома.

"Настрой инвесторов существенно изменился в пятницу на фоне последних сигналов в отношении хода торговых переговоров США и Китая", - отмечает аналитик Spreasex Коннор Кэмпбэлл.

Акции PepsiCo прибавляют в цене 2,2% в ходе предварительных торгов в пятницу. Показатели прибыли и выручки компании за четвертый квартал совпали с ожиданиями рынка.

Стоимость бумаг Deere & Co. упала на 3%. Квартальные показатели производителя оборудования для сельскохозяйственного сектора оказалась хуже прогнозов рынка.

Значение мартовского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 17:00 мск 15 февраля увеличилось на 0,4% - до 2755,25 пункта.

Котировка мартовского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones поднялась на 0,4% - до 25527 пунктов. Фьючерс на NASDAQ-100 прибавил 0,5% и составил 7054,25 пункта.


Статьи, публикации, интервью...