Биржевые новости

19 февраля 2019 г.  19:50

"Роснано" 28 февраля рассмотрит вопрос об утверждении новой программы облигаций

Совет директоров АО "Роснано" 28 февраля планирует рассмотреть вопрос об утверждении новой программы облигаций серии 002Р, говорится в сообщении компании.

Параметры программы пока не раскрываются.

В декабре 2018 года "Московская биржа" зарегистрировала программу облигаций компании серии 001Р объемом до 10 млрд рублей включительно. В рамках 10-летней программы облигации могут размещаться на срок до 5 лет. Вслед за регистрацией программы, эмитент разместил в рамках нее выпуск пятилетних облигаций серии БО-П01 объемом 10 млрд рублей по ставке 10,25% годовых.

В настоящее время в обращении также находится 4 выпуска классических облигаций компании общим объемом 38 млрд рублей.

АО "Роснано" создано в марте 2011 года путем реорганизации госкорпорации "Российская корпорация нанотехнологий". "Роснано" содействует реализации госполитики по развитию наноиндустрии, инвестируя напрямую и через инвестиционные фонды нанотехнологий в проекты в области электроники, оптоэлектроники и телекоммуникаций, здравоохранения и биотехнологий, металлургии и металлообработки, энергетики, машино- и приборостроения, строительных и промышленных материалов, химии и нефтехимии. 100% акций АО "Роснано" находится в собственности государства. Функцию управления активами АО "Роснано" выполняет ООО "УК "Роснано", которое на 99% принадлежит "Роснано", еще 1% владеет Анатолий Чубайс.


Статьи, публикации, интервью...