Биржевые новости

20 февраля 2019 г.  19:08

В этом году предложенные президентом социальные льготы обойдутся в 80 млрд рублей - Голикова

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила в среду, что предложенные в послании президента Федеральному Собранию социальные льготы, которые предполагается ввести с этого года, потребуют дополнительно 80 млрд рублей.

"По нашим предварительным оценкам, то, что выпадает на 2019 год, по социальному блоку я имею в виду, я не отвечаю за другие расходы, оценивается в порядка 80 млрд рублей. Безусловно, на 2020 год эти цифры больше, потому что туда добавляются дополнительные меры и, безусловно, растет контингент получателей тех льгот, которые сегодня озвучены президентом",- заявила Т.Голикова в эфире передачи "Время покажет" на Первом канале.

"То, что касается 2019 года, то средства в бюджете есть", - отметила вице-премьер.

По ее словам, "сейчас на какие-то меры заложены финансовые ресурсы, и нам нужно принять только нормативные документы или уточнить нормативные документы для их реализации".

"Традиционно весной вносятся поправки в бюджет и после того, как мы более точно определим эти суммы, то, естественно, мы и внесем их в качестве поправок в дополнение к тем средствам, которые уже в бюджете есть", - пояснила она.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...