Биржевые новости

20 февраля 2019 г.  18:59

Индекс МосБиржи вырос на 1,2%, индекс РТС - на 1,8%

Рынок акций РФ, открывшийся на позитиве, завершил среду уверенным ростом.

Европейские фондовые индексы преимущественно повышались в ходе торгов.

Фондовые индексы АТР выросли на сигналах о том, что президент США Дональд Трамп может отложить повышение пошлин на китайские товары стоимостью $200 млрд.

Котировки фьючерсов на индексы США изменялись с утра противоречиво, потом минусовали, к вечеру изменялись без единой динамики. Американские фондовые рынки выбрали зеленую зону.

Нефтяные цены утром изменялись незначительно, днем демонстрировали понижательный тренд. Перед закрытием российского рынка акций цены на нефть изменялись разнонаправленно: Brent колебался между ростом и снижением, торговался на уровне $66,3 за баррель, нефть WTI дорожала, торговалась в районе $56,3.

Утром рынок акций РФ рос в ожидании выступления президента РФ Владимира Путина с ежегодным посланием к Федеральному собранию, а также на фоне позитивной динамики мировых площадок в надежде на успешное завершение торговых переговоров США и Китая; локомотивом выступали акции Сбербанка.

Днем фондовый рынок сохранил позитивный импульс на фоне выступления президента РФ Владимира Путина с ежегодным посланием к Федеральному Собранию, а также на фоне позитивной динамики европейских площадок, в то время как нефть подавала сигналы на коррекцию вниз.

К вечеру рынок акций продолжал рост; индекс МосБиржи превысил 2480 пунктов во главе с обновившими исторические максимумы бумагами "Норникеля".

Индекс МосБиржи к 18:50 мск повысился на 1,19% и составил 2487,82 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск вырос на 1,77% - до 1194,40 пункта.


Статьи, публикации, интервью...