Биржевые новости

25 февраля 2019 г.  12:35

В январе рост ВВП Азербайджана составил около 3%

В Азербайджане до конца года будут проведены серьезные реформы, направленные на обеспечение экономического развития, заявил президент республики Ильхам Алиев. "2017 год был для Азербайджана годом экономической стабильности. В 2018 году были проведены серьезные реформы. В течение 2019 года будут продолжены и углублены экономические реформы. Сегодня имеются благоприятные условия для углубления реформ", - заявил И.Алиев на совещании, посвященном экономическим и социальным вопросам.

Президент сообщил, что в январе рост ВВП составил около 3%. "Это самый высокий показатель за последние 2-3 года и это дает нам основание ожидать в течение 2019 года высоких темпов экономического роста", - отметил он.

И.Алиев подчеркнул, что рост ненефтяного промпроизводства в январе составил около 14%, что "является одним из самых высоких показателей в мире".

"Экономическая и макроэкономическая ситуация в Азербайджане стабильны. Курс национальной валюты также стабилен, инфляция на очень низком уровне. Это все показывает, что реформы дают хорошие результаты, и серьезные реформы в течение 2019 года обеспечат условия для прогресса, улучшения благосостояния населения", - сказал президент.

В 2019 году правительство Азербайджана ожидает роста ВВП на 3,6%.

В 2018 году экономический рост составил 1,4%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...