Биржевые новости

1 марта 2019 г.  09:14

Правительство внесет в Госдуму законопроект, стимулирующий производство ОПК гражданской продукции

Правительство РФ одобрило вчера проект федерального закона, цель которого - интенсифицировать производство продукции гражданского назначения на предприятиях оборонно-промышленного комплекса (ОПК), сообщается на сайте правительства. "Законопроектом предлагается снизить для предприятий оборонно-промышленного комплекса минимальный объём инвестиций, при котором реализация проекта возможна по специальному инвестиционному контракту с РФ, субъектом Федерации или муниципальным образованием, с 3 млрд руб. до 750 млн руб.", - говорится в сообщении.

Проект федерального закона называется: "О внесении изменений в статью 111.3 федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"".

Отмечается, что "цель предлагаемых изменений - интенсифицировать производство продукции гражданского назначения на предприятиях ОПК". Правительство решило внести этот законопроект в Госдуму в установленном порядке.

Ранее в Минпромторге сообщили, что оборонно-промышленный комплекс России может в рамках реализации национальных проектов произвести гражданскую продукцию на сумму более 2 трлн рублей в ближайшие 5 лет.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...