Биржевые новости

1 марта 2019 г.  13:33

Песков: рассчитываем на расширение проектов компаний РФ в Венесуэле

В Москве рассчитывают на то, что проекты российских компаний в Венесуэле будут иметь перспективы к расширению, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Мы заинтересованы в продолжение сотрудничества с Венесуэлой, тем более, что ряд наших компаний реализует там достаточно крупные проекты. Мы рассчитываем на то, что эти проекты имеют хорошие перспективы, что они будут иметь перспективы к расширению, и конечно, мы желаем нашим венесуэльским партнерам как можно скорее справиться с теми трудностями, и внутриполитическими, и конечно, экономическими сложностями, которые сейчас имеют место в стране", - сказал Д.Песков в пятницу.

В ходе общения с журналистами пресс-секретаря спросили, будет ли Россия оказывать дополнительную финансовую помощь Венесуэле в связи с экономической ситуацией в этой стране. "На уровне президента сейчас переговоры не ведутся", - сказал Д.Песков.

Вопрос о том, поднимает ли эту тему венесуэльская сторона, пресс-секретарь переадресовал в МИД РФ.

Журналисты также подняли тему отсутствия встречи президента РФ Владимира Путина с находящимся сейчас в России с визитом вице-президентом Венесуэлы Делси Родригес. Д.Пескова спросили, связано ли то, что Путин не стал встречаться с вице-президентом "с шатким положением исполнительной власти в Венесуэле".

"Нет, никоим образом. Вы знаете, что вице-президенту Венесуэлы оказывается прием на высоком уровне, поэтому в данном случае никакого дефицита общения с российской стороны нет. Это связано с рабочим графиком президента, с ранее намеченными внутренними мероприятиями и так далее", - сказал Д.Песков.


Статьи, публикации, интервью...