Биржевые новости

2 марта 2019 г.  17:15

Количество пляжей в Крыму к "высокому сезону" увеличится на 14, до 460

Крым подготовит 460 пляжей к "высокому" курортному сезону, это на 14 объектов больше прошлогоднего показателя, сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма республики. "В купальном сезоне запланировано функционирование 460 пляжей, в том числе 88 пляжей планируется к открытию в ялтинском регионе", - отмечается в сообщении.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе, число пляжей увеличилось по сравнению с прошлым годом - в 2018-м работали 446 объектов. По словам главы ведомства Вадима Волченко, в 2019 году ужесточаются требования к вопросам безопасности. В частности, это касается работы матросов-спасателей на пляжах. "Будут проинвентаризированы все договоры по благоустройству пляжных территорий, в том числе на эскизные проекты, и с недобросовестными пользователями договоры будут расторгнуты", - добавил министр, слова которого приводит пресс-служба.

Курортный сезон 2018 года стал самым успешным для Крыма за все постсоветские годы: полуостров принял рекордное число отдыхающих - 6,8 млн человек, что на 26% больше прошлогоднего уровня.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...