Биржевые новости

4 марта 2019 г.  08:53

Цены на нефть растут после снижения в пятницу

Нефть в пятницу подешевела на слабых статданных из США.

По итогам торгов 1 марта стоимость майского контракта на нефть марки Brent на бирже ICE Futures в Лондоне снизилась на $1,24 (1,9%) - до $65,07 за баррель.

Апрельский фьючерс на WTI на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX упал на $1,42 (2,5%), до $55,80 за баррель.

Сегодня цены на нефть растут на сигналах замедления роста нефтедобычи в США.

Как стало известно из данных нефтесервисной компании Baker Hughes, число действующих буровых установок в США на прошлой неделе снизилось на 10, до 843 единиц. Показатель является минимальным с прошлого мая.

Тем временем страны ОПЕК+ продолжают снижать добычу в соответствии с соглашением, достигнутым в прошлом году, а США и Китай сигнализируют о прогрессе в торговых переговорах. Это поддерживает оптимизм трейдеров относительно того, что баланс спроса и предложения на рынке восстановится, что в свою очередь отразится на ценах.

"Сокращение нефтедобычи в ОПЕК очень сильно поддерживает цены на нефть, - говорит экономист Oversea-Chinese Banking Corp. Хау Ли. - Кроме того, если Китаю и США удастся разрешить ключевые противоречия, это позитивно скажется на спросе на нефть. Я думаю, что надежда есть".

Майские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:237мск подорожали на $0,08 (0,12%) - до $65,15 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на апрель на электронной сессии на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) повысилась к этому времени на $0,10 (0,18%) - до $55,90 за баррель.


Статьи, публикации, интервью...