Биржевые новости

4 марта 2019 г.  17:16

К 2025 году "Илим" планирует в 1,6 раза увеличить поставки продукции в Китай

Группа "Илим" к 2025 году планирует ежегодно поставлять в Китай около 2,4 млн тонн целлюлозы и упаковочных материалов, говорится в сообщении группы.

В 2018 году объем поставок составил около 1,5 млн тонн. Таким образом, к 2025 году этот показатель может вырасти в 1,6 раза.

Рост объемов производства и поставок целлюлозы на китайский рынок удастся обеспечить за счет запуска нового целлюлозно-картонного комбината в Усть-Илимске и его выхода на проектную мощность, отмечается в сообщении.

В прошлом году "Илим" начала системные поставки продукции в регион Сычуань. Chengdu Paperboard - ключевой партнер группы в этом регионе. В частности, компания является поставщиком упаковки для пивоваренного завода датского концерна Carlsberg.

К 2024 году "Илим" планирует наладить поставки упаковочных материалов во все регионы Китая.

"Илим"- одна из крупнейших компаний целлюлозно-бумажной промышленности РФ. Экспортирует продукцию более чем в 70 стран мира. Стратегическим партнером группы "Илим" и владельцем 50% ее акций является крупнейшая в мире целлюлозно-бумажная компания International Paper. Производственные мощности группы расположены в Архангельской, Иркутской, Ленинградской и Московской областях.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...