Биржевые новости

5 марта 2019 г.  18:14

ЦБ РФ готовит материал об оценке экономического состояния российских регионов

ЦБ РФ готовит материал об оценке экономического состояния российских регионов (по аналогии с "бежевой книгой" ФРС США), к концу 2019 года определится с периодичностью его выхода, сообщил в интервью "Интерфаксу" заместитель директора департамента денежно-кредитной политики ЦБ РФ Андрей Липин.

"Это в контексте нашей информационной политики. (. . .) Аналитический материал будет не просто показывать состояние региональной экономики, а оценку всех процессов с точки зрения Банка России: что происходит, как и почему это влияет на инфляцию. Это очень важный материал, который показывает, на что именно в региональном разрезе мы смотрим, когда принимаем решение по ставке", - сказал А.Липин. По его словам, сейчас ЦБ работает над тем, как этот материал подавать для наибольшей эффективности с точки зрения коммуникации и пользы для читателей.

"Думаю, что большой аналитический материал о регионах (который вы называете "бежевой книгой" по аналогии с примерами в мировой практике) будет публиковаться либо на квартальной, либо на полугодовой основе. К концу года, скорее всего, мы определимся", - добавил замдиректора департамента ЦБ.

Сейчас Федеральная резервная система (ФРС) США выпускает региональный обзор, который по цвету обложки называют Beige Book ("бежевая книга").


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...