Биржевые новости

6 марта 2019 г.  15:09

В 2018 году в рамках борьбы с коррупцией ФСБ возбудила более 400 дел - Путин

В прошлом году ФСБ России возбудила 405 уголовных дел в рамках борьбы с коррупцией, по материалам службы другие правоохранительные органы возбудили несколько тысяч дел по этой категории, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Среди ключевых направлений вашей работы - обеспечение экономической безопасности и борьба с коррупцией. В сфере противодействия коррупции органами безопасности возбуждено 405 уголовных дел, по материалам ФСБ другими правоохранительными органами возбуждено около 7 тыс. дел", - сказал В.Путин, выступая на коллегии ФСБ.

"Масштабные ресурсы, которые страна выделяет на цели развития, а также на реализацию гособоронзаказа, должны быть защищены. Прошу координировать эту работу со специалистами Счетной палаты, Росфинмониторинга и других ведомств", - сказал В.Путин.

По его словам, он ждет от органов безопасности более активной борьбы с коррупцией.

Как сказал президент, он рассчитывает, что органы ФСБ внесут вклад в обеспечение прав и интересов предпринимателей.

"Рассчитываю, что и вы в рамках своих полномочий внесете вклад в решение важнейшей задачи - в обеспечение законных прав и интересов предпринимателей, да и вообще всех граждан РФ", - заявил В.Путин.

По словам главы государства, необходимо пресекать и выявлять преступные схемы, которые наносят ущерб государству и бизнесу, злоупотребления на финансовых рынках.

"При этом нужно оперативно реагировать и на нарушения прав предпринимателей со стороны отдельных представителей правоохранительных органов, контрольных, надзорных органов", - сказал В.Путин, напомнив, что говорил об этом в послании Федеральному Собранию.


Статьи, публикации, интервью...